Статьи

Home News

Народные средства от недержания мочи у детей

01.09.2018

видео Народные средства от недержания мочи у детей

Как вылечить энурез у ребенка | Лучшие методы лечения без лекарств | ♥ Lovely Kids

Если вы столкнулись с проблемой энуреза (непроизвольным мочеиспусканием во время ночного сна), не стоит прибегать исключительно к медикаментозным средствам. Можно помимо лекарственных препаратов, применять для комплексного лечения проверенные временем народные средства от недержания мочи у детей, которых в арсенале народной медицины имеется достаточное количество.



Очень важно у малыша вырабатывать с раннего детства способность управлять своим мочеиспусканием, что поможет предупредить ночное недержания мочи.

Причины энуреза отличаются большим разнообразием.

У некоторых детей непроизвольное мочеиспускание может происходить около полуночи, а других — под утро. Тепло и сон в первом случае способствуют расслаблению мочевого пузыря, и он е способен больше удерживать мочу. И в данном случае малыш не должен употреблять в пищу фрукты, а так же фруктовые соки, и различные напитки с содержанием сахара. Так же стоит исключить из рациона большое количество растительного масла.


Лечение недержания мочи народными средствами, средствами народной медицины

В таком случае обязательным ежедневным блюдом является гречневая каша. Так же введите в рацион морковь и корень репейника. Их необходимо мелко нарезать и приправить кунжутным маслом, а так же соусом тамари. Давать понемногу каждый день. Не давайте ребенку после обеда яблоки, в противном случае он обязательно «намочит» постель.


Недержание мочи у детей. Лечение недержания мочи у детей в Бест Клиник.

А если ваш малыш мочится ближе к утру, то в данном случае происходит вот что: жидкость накапливается в мочевом пузыре, который сжат и очень «крепок». Мочевой пузырь имеет ограниченную возможность удерживать мочу, и  он не способен достаточно расширяется мере наполнения. Поэтому его необходимо расслаблять, введя в рацион слегка обваренные овощи с минимальным количеством соли. После обеда дайте вареное яблочко, яблочный пирог или теплый яблочный сок в небольшом количестве. А вот потребление гречневой каши нужно свести к минимуму.

Народные средства от недержания мочи включают большое количество различных натуральных травяных сборов. Эти рецепты нужно рассматривать как вспомогательные методы для лечения детского энуреза. Стоит отметить, что без правильно подобранной специалистом комплексной терапии, эти альтернативные средства не дадут ожидаемого эффекта.

Рецепт № 1

Рецепт № 2

Рецепт № 3

Лечение детского энуреза процесс достаточно длительный, но при правильном подходе вы обязательно добьетесь хорошего результата и избавитесь от этого заболевания. И в этом вам помогут медикаментозные препараты, и народные средства для лечения недержания мочи у детей.

Также рекомендую прочитать интересные статьи:

Новости