Статьи

Home News

Сервисы по медицине, удобные сервисы для медицины

01.09.2018

видео Сервисы по медицине, удобные сервисы для медицины

Медицина достижений

Как часто у нас возникают различные вопросы и сомнения по поводу самочувствия и правильной трактовки симптомов? А что стоит за назначенными анализами, и как понять их результаты? Конечно, в полной мере на такие вопросы может ответить только лечащий врач. Однако и пациентам не помешает иметь хотя бы общее представление об этих аспектах здоровья. Портал MedaboutMe.ru стремится повышать грамотность населения по всем медицинским вопросам, поэтому рубрика « Сервисы » станет отличным ликбезом для всех, кто интересуется базовыми знаниями о своем здоровье. Мы предлагаем сразу несколько направлений, каждое из которых станет по-своему полезно любому читателю:



Вопрос врачу. На нашем сайте Вы найдете настоящих специалистов в разных отраслях медицины, поэтому сможете получить личную консультацию по тревожащим Вас вопросам от опытных врачей; Запись на прием к врачу. Запишитесь к лучшим специалистам Москвы, потратив всего 2 минуты; Расшифровка анализов. Простые описания самых распространенных видов анализов, зачем они делаются и что означают их показатели; Проверка симптомов. Простой алгоритм определения симптома и возможного заболевания; Кардиориски . Узнайте, склонны ли вы к сердечно-сосудистым заболеваниям, заполнив форму сервиса. Тесты. Разработаны специалистами для того, чтобы Вы могли лучше понять свой организм, обратить внимание на отдельные проявления и общую симптоматику.

Задать вопрос врачу онлайн и бесплатно на нашем портале

Эта подрубрика будет особенно удобна тем, кто не может сам разобраться с тревожащими симптомами или вообще определиться, к какому именно врачу стоит записаться на прием. В нашей базе зарегистрировано более полусотни квалифицированных специалистов, которые помогут решить проблему. В частности, наши врачи смогут посоветовать дополнительные уточняющие анализы, разъяснить поставленный диагноз, порекомендовать нужного специалиста. С помощью подрубрики « Задать вопрос врачу » Вы сможете сделать первый шаг на пути к лечению или же, что нередко бывает, выйти из затруднительной ситуации в процессе диагностики.


МЕДИЦИНА В ГЕРМАНИИ ВСЯ ПРАВДА.

Важно, что наш портал дает возможность задать вопрос врачу онлайн и бесплатно , а это значит, что сервис может быть доступен из любой точки страны. Таким образом, даже живя в небольшом населенном пункте, Вы сможете получить консультацию профессионала и понять, какую стратегию лечения стоит выбрать на будущее.


Отзыв о медицинской программе от "Центра Израильской Медицины"

Запись на прием к врачу

На нашем портале вы можете записаться на прием к специалистам из 700 ведущих клиник столицы. Сделать это просто: выберите специализацию врача, подходящую станцию метро, стоимость приема и стаж работы врача, введите свои контактные данные - и вам перезвонят из клиники в максимально сжатые сроки!

Расшифровка анализов

Каждый из нас не раз за свою жизнь сдавал разные анализы. Однако многие ли знают, о чем именно говорят их результаты? Ведь иногда так бывает, что лечащий врач обращает внимание лишь на некоторые показатели, мелком рассказывает о том, что значит отхождение разных параметров от нормы. Да и на приеме не всегда можно запомнить всю информацию. На нашем сервисе Вы найдете краткое и понятное описание самых распространенных анализов. В том числе узнаете, зачем сдавать биохимию крови, общий анализ мочи, проверять уровень гормонов. Таким образом, Вам будет проще понять, почему лечащий врач назначает то или иное исследование, быть готовым к ним еще до приема. 

Портал MedaboutMe.ru предлагает и дополнительную услугу – расшифровка анализов . Вам достаточно будет просто ввести Ваши результаты и получить ответ по всем параметрам.

Проверка симптомов

Как лучше всего описать симптом? Как именно охарактеризовать ощущения, которые беспокоят? Такие вопросы часто мучают пациентов перед приемом врача, ведь неточности в анамнезе могут привести и к неправильному диагнозу. Наш сервис предлагает простой способ проверки симптомов – с помощью графического фильтра и простых описаний. Вы сможете легко, шаг за шагом, дифференцировать свои ощущения и, главное, узнать, какая именно болезнь наиболее вероятна. Мы постарались поставить максимум фильтров, чтобы даже такая виртуальная диагностика давала высокую точность. Так здесь можно задать пол, возраст, при каких обстоятельствах проявляется основной симптом и перечень возможных дополнительных.

Кардиориски

Простой инструмент, позволяющий выявить проблемы с сердечно-сосудистой системой. Чтобы использовать его, необходимо знать свой уровень холестерина в крови и артериальное давление.

Тесты на выявление разных проблем со здоровьем

Тесты – увлекательный способ узнать что-то новое о себе, который так любят многие пользователи Сети. Мы же предлагаем в игровой форме проверить разные аспекты Вашего здоровья, в частности, касающиеся физиологии (болезней) и психологии (личных качеств, проблем в отношениях). Благодаря тестам портала Вы узнаете, насколько велик риск возникновения различных заболеваний или угнетенных состояний (например, хроническая усталость), а может существующие симптомы – это уже повод обратиться к врачу.

Новости