Статьи

Home News

Лечение органов дыхания в санатории Белокурихи Алтайского края "Алтайский замок"

01.09.2018

видео Лечение органов дыхания в санатории Белокурихи Алтайского края

Санаторий «Аврора» (Россия, Алтайский край, курорт Белокуриха). Обзор 2018


Санаторий «Белокуриха» (Россия, Алтайский край, курорт Белокуриха). Обзор 2018

Ингаляционная терапия в Алтайском крае на курорте Белокуриха в санатории «Алтайский замок» широко применяется для лечения и профилактики целого ряда заболеваний. Местные термальные источники, знаменитые своим уникальным составом, являются основным природным лечебным фактором курорта, использующимся для лечения органов дыхания в санатории Белокурихи «Алтайский замок».


Санаторий «Беловодье» (Россия, Алтайский край, курорт Белокуриха). Обзор 2018

Одной из действенных и широко применяемых методик оздоровления являются ингаляции минеральной водой. В основе терапевтического эффекта от прохождения ингаляции с минеральной водой в Алтайском крае на курорте Белокуриха в нашем санатории лежит благотворное воздействие содержащихся в воде полезных элементов, а также присутствие газов.

Ингаляции минеральной водой показаны при проблемах ЛОР-органов — ринитах, фарингитах, тонзиллитах, синуситах, а также воздухоносных путей — бронхитах, трахеитах и заболеваниях, характеризующихся сухим кашлем. Ингаляции являются действенной терапией ЛОР и патологий дыхательных путей в «Алтайском замке». Их эффективность заключается в оздоравливающем воздействии на эпителий и устранении воспалительных состояний слизистой.

Терапевтическая эффективность ингаляций лекарствами и фитодобавками

Фитодобавки и лекарства назначаются при патологиях острой и хронической формы с целью смягчения слизистой оболочки и образования на ней защитного слоя. Дополнительно происходит обогащение минеральными и лекарственными элементами, улучшается отхождение мокроты. Лекарственные добавки и насыщенная радоном вода используется при различных проблемах органов дыхания.

В «Алтайском замке» в программу оздоравливающих курсов, наряду с минеральными, включаются следующие виды ингаляций:

с травами: ромашкой, шалфеем, календулой, эвкалиптом; с лекарственными препаратами: «Беродуал», «Лазолван», «Беротек», «Атровент», «Хлористый кальций».

Противопоказанием к ингаляциям являются повышенная температура, приступ астмы, тяжелые проблемы с сердцем и вестибулярным аппаратом, онкология, туберкулез и кровотечения из носа.

Мы гарантируем вам качественное лечение органов дыхания в санатории Алтайского края на курорте Белокурихи «Алтайский замок».

Новости