Статьи

Home News

Аптечка для детей старше 3 лет

01.09.2018

видео Аптечка для детей старше 3 лет

Что в моей аптечке для детей

С вами уже всё знающий и понимающий ребёнок, который сам не сделает «плохое» и других поучит. Он может выполнять элементарные санитарно-гигиенические мероприятия. Вам гораздо легче, да и болеет он меньше! Но, на всякий случай нужна аптечка:


Детская аптечка на море.

1. Пластырь (лучше на бумажной основе или гипоаллергенный с перфорацией). Такой пластырь меньше беспокоит и ребёнок не будет его снимать, да и кожа под ним меньше потеет, а ранка быстрее «затягивается». Бинт стерильный, вата и стерильные салфетки в индивидуальной упаковке. Пластырь бактерицидный очень удобен при небольшом повреждении кожи.

2. Термометр обязательно должен быть в вашей аптечке для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный, а электронный.

3. Перекись водорода, зеленка или хлорофиллипт - применяются для обработки ран.

4. Спасатель — ранозаживляющее средство, применяется при неглубоких царапинах, синяках, укусах насекомых. Мази, содержащие декспантенол, помогут при солнечном ожоге и других проблемах с кожей, даже с присоединением бактериальной флоры.

5. Жаропонижающие средства: ибупрофен содержащие препараты (ибуфен, нурофен).

6. На случай кишечной инфекции или отравления: Энтерол, смекта, энтеросгель, мезим, бактистатин. Регидрон поможет восполнить жидкость в организме при рвоте и жидком стуле.

7. Противовирусные и симптоматические средства: IRS 19, арбидол, кагоцел; гексорал-спрейили раствор для обработки зева и полости рта, отривин при отите; лазолван, амбробене, АЦЦ при кашле.

8. Антиаллергенные средства - Фенистил гель и капли.

Лечением ребенка должен заниматься врач, т.к. понять, что происходит с ребенком, а, соответственно, и вылечить вашего малыша способен только он. НЕВОЗМОЖНО вылечить кого-либо виртуально, обязателен врачебный осмотр, а ваша аптечка лишь поможет врачу подобрать правильную терапию.

Новости