Статьи

Home News

Если болит горло, чем лечить

01.09.2018

видео Если болит горло, чем лечить

Как вылечить горло. Лучший способ от ангины #COCA COLA

С наступлением холодов очень легко подхватить простуду. Одним из симптомов которой является боль в горле. Она сопровождается очень неприятными ощущениями. Тяжело пить, глотать еду, а иногда и разговаривать. Кроме того, боль в горле может сопровождаться температурой. В таком случае поможет врач ЛОР, вам надо только вызвать его на дом. Запускать боль в горле нельзя, это может привести к хронической ангине.



С этой проблемой можно справиться и в домашних условиях. Есть множество народных методов, которые помогут вылечить горло. Стоит, например, попарить ноги в горячей воде, добавив туда горчичный порошок. Затем ноги нужно вытереть полотенцем и одеть шерстяные носки.


Жить здорово! Что делать, если болит горло(31.01.2018)

Очень хорошо помогают полоскания горла. В теплой воде нужно развести соду и соль. Этим раствором необходимо полоскать горло через каждые два-три часа. Также хорошо помогает ромашковый чай с мёдом.

Кстати, мед всегда помогает при простуде. Можно просто нанести мед на горло, спустя несколько минут заметно уменьшится боль.

Вскипятите чайник, добавьте туда немного соды и пару капель йода. Пусть чайник остынет минут 15. Затем ртом вдыхайте содержимое через носик чайника. После этой процедуры окутайтесь одеялом и поспите.

Очень хорошо помогает лимон. Отрежьте дольку лимона и положите на язык. Конечно не все смогут выдержать такую процедуру, но зато она очень эффективная.

При болях в горле всегда помогает компресс. Смочите кусочек ткани в водке, обмотайте горло, затем сверху окутайте целлофаном и тёплым полотенцем.

Хорошо лечить горло чаем из шалфея. Можно также сшить мешочек и поместить туда эту сухую траву. Затем просто вдыхать аромат шалфея. Эта трава чудным образом поможет избавиться от боли в горле.

Лечить горло можно различными спреями и леденцами, однако долго принимать подобные препараты не рекомендуется.

Если болезнь усугубляется, а данные методы не помогают, то стоит отправиться к врачу, чтоб не допустить ухудшения состояния.

Берегите себя и свое здоровье!

Новости