Статьи

Home News

Новости музыки и не только: Портативные колонки - новая мода на акустические системы

01.09.2018

видео Новости музыки и не только: Портативные колонки - новая мода на акустические системы

Что можно подключить к планшету?

Михаил Полюхович

В недалеком прошлом максимум, на что мог рассчитывать пользовать поративной акустический системы, — это невнятное “бормотание” миниатюрных колонок, сложности адекватным управлением громкостью, и запас прочности, как у картонной коробки. В настоящее время на рынке появилась масса предложений, полностью переворачивающих представления аудиофилов о возможностях портативных устройств.


JBL Charge 3 – ЦАРЬ-портативная колонка!

Малогабаритные акустические системы нового поколения способны ясно воспроизводить низкие частоты, функционировать автономно на протяжении нескольких часов, “читать” содержимое разных типов носителей и даже работать в воде! В интернет-магазине Музлайн можно найти отличные модели для любых целей и условий работы.


В ноутбуке ОДНО гнездо для микрофона и наушников (гарнитурный разъем)

Что такое современная портативная акустика?

Судя по предложениям рынка звукового оборудования, производители акустических систем сосредоточились на разработке оптимального формата беспроводных, легких и компактных насколько это возможно колонок, которые будут способны воспроизводить широкий спектр частот по всему диапазону, а не только бормочущую середину и свистящие верха. И очевидно, что многим это удается. Например, бренд JBL в прошлом году выпустил серию ударопрочных и водонепроницаемых колонок с диодными элементами, которые реагируют на ритм музыки. Не отстают от него и другие компании, выпускающие портативные колонки в форме черепов и бульдогов. В чем их особенности? Прежде всего, они:

оснащены интерфейсом bluetooth для коннекта со смартфонами или айподами; оборудованы динамиками новейшего поколения; способны работать непрерывно несколько часов без подзарядки; обладают стильным дизайном корпуса; акустически оптимизированы и не издают дребезжания, характерного для пластиковых колонок прошлого.

Только этих нескольких пунктов хватит, чтобы оценить всю прелесть звуковых девайсов нового поколения.

Где они применяются? — Портативные колонки очень ценят любители занятий спортом и йогой под музыку, преподаватели, путешественники и люди, которые предпочитают идти по жизни с музыкой несмотря ни на что.

Есть ли у портативной акустики недостатки? — Пожалуй, единственное, что можно засчитать за недостаток — ограниченный динамический диапазон. Иными словами, на минимальной громкости воспроизведения звук становится уплощенным и нечитаемым. Ну и, конечно же, пользователи мечтают о батарее, которая никогда не будет садиться.

Читайте также

Новости