Статьи

Home News

Процентные ставки центральных банков мира: текущая мировая ситуация

01.09.2018

видео Процентные ставки центральных банков мира: текущая мировая ситуация

PORQUÉ 👍 El gran flujo de dinero,Documental,EL DINERO,DISCOVERY MAX

Процентные ставки банков мира – это, пожалуй, один из основных государственных рычагов, с помощью которого Центральные банки влияют на основные экономические показатели, как в своей стране, так и на мировой валютный рынок. Особенную силу влияния на курсы основных валютных пар на Форекс имеет изменение процентных ставок ФРС США, ЕЦБ и Банка Англии. Учет монетарной политики основных стран важен при торговле carry trade и при совершении сделок на рынке Форекс по новостным торговым стратегиям.



Процентные ставки банков мира – самые эффективные рычаги, при помощи которых центральные банки влияют на текущую активность роста инфляции и стоимость национальной денежной валюты. Процентные ставки, утверждаемые центральными банками мира, выступают одним из решительных факторов, имеющих влияние на текущий курс всех валютных пар, представленных на рынке Форекс.


БИТКОИН - ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПУЗЫРЯ | Документальный фильм 2018

Смягчение монетарной политики государством обычно приводит к росту деловой активности. На этом фоне повышается уровень инфляции и удешевляется национальная валюта. Напротив, повышение текущих процентных ставок Центральными банками мира, способствуют понижению внутренней деловой активности, уменьшению уровня инфляции и приводит к укреплению национальной валюты.

Показатели процентных ставок выше ожидаемых рынком приводят к бычьим или восходящим движениям. Уменьшение ставок — к нисходящему или медвежьему тренду. Учитывая, что свыше 75% расчетов на рынке Форекс осуществляются в американских долларах, изменение процентных ставок в США, оказывает главное влияние на весь мировой валютный рынок.

Новости