Статьи

Home News

Остановись, мгновенье, ты – прекрасно!Королева Свиданий

01.09.2018

видео Остановись, мгновенье, ты – прекрасно!Королева Свиданий

Остановись, мгновение, ты прекрасно! Подборка случайных и неожиданных фотошедевров.

Приветствую тебя, Новый День! Ты каждый раз даришь мне новизну просыпающейся ночи, суету дневного бытия, обволакиваешь таинственностью вечерних сумерек. Ты просыпаешься и это уже есть с тобой…



Вот мне лет пять, деревня, зарываю нос в скрипящие накрахмаленные простыни моей бабушки, потрескивание сгорающих поленьев – обожаю этот запах сладковатой гари, смешно и глупо запевает петух – я почти срываюсь на хохот, ко мне торопится бабуля и тормошит, и тискает, радуясь чему-то своему вместе со мной…

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

Потом я все бегаю и бегаю по дому, никто меня не может остановить, это захлестнувшая волна безотчетной детской радости пульсирует во мне, возбужденная вкусом яркого утра. Я переполнена, я счастлива. А дальше этот день оставил после себя промытые летним дождем немеркнущие воспоминания. Как прекрасно помнить!


Остановись мгновенье – ты прекрасно

И это счастье в миге воспоминаний, согревает меня, нынешнюю, в непогожий день настоящего.

Вот я покидаю тепло и защищенность, ищу незнакомого, чего-то особенного, нового. Царапаю чувства в кровь – о, нет, я больше никогда не смогу влюбиться! «А сколько тебе лет, деточка?», — как будто мама забыла мой возраст. Семнадцать? Ну, тогда у тебя еще есть шанс, фаталистка ты моя неудавшаяся.

Вижу стрелку с мудрой надписью «Все будет хорошо». И я мечтаю. Мое выдуманное прекрасное будущее манит безграничностью счастливых возможностей. Можно дальше жить, а этот день я вспомню потом, много лет спустя, с теплой грустью и улыбкой.

Потому что понимание всей прелести не полюбившегося подарка судьбы приходит лишь спустя время. Потому что после упокоенного дождя светлых слез всегда распускается в душе бутон дивного цветка, тонко пахнущего глубокими чувствами. Как здорово мечтать!

Но только настоящее реально.

Настоящее это и есть жизнь. Нужно действовать, придавая мечтам конкретные очертания, которые будут наполнять наши воспоминания светлыми картинками. Испытывая любовь, восторг, счастье в настоящем, ты можешь поделиться ими с собой и в будущем.

Ни с чем несравнимый миг радости рождения ребенка для матери! Все остальные достижения меркнут по сравнению с этой силой чувств и эйфорией. Этот миг переполняющей  радости превращается в счастье, наполняет силой безграничной любви, безусловной. И этот резервуар в твоем сердце отныне будет постоянным светлым сердцебиением.

Все в нас самих, в нашем состоянии души, умении радоваться, ощущать полноту мига жизни. Мы сами творцы своего бытия. «Из крохотных мгновений создан дождь, течет с небес вода обыкновенная…»

Кто-то готовит обед с кислой миной, бубня: «как меня это все достало, все время одно и то же», а кто-то распевая песенки, любовно крошит петрушку, заранее предвкушая разделенную с домочадцами радость гурманства, теплую семейную обстановку и хорошее настроение.

По крупицам создавайте, избирайте и копите в себе чувство радости, отсчитывайте светлые мгновения своей жизни, как величайшего неповторимого дара.

«Хочешь быть счастливым – будь им!» (Козьма Прутков).

Новости