Статьи

Home News

Лечение и отдых в Железноводске 2018

01.09.2018

видео Лечение и отдых в Железноводске 2018

Отзыв НетЗим о санатории имени Тельмана в Железноводске

Уникальный курортный регион Кавказских Минеральных вод включает в свой состав целый ряд городов-курортов. Железноводск – далеко не самый крупный из них. В этом небольшом городе постоянно проживает меньше 25 тысяч жителей. Но туристическая привлекательность этого места огромна: каждое лето население города за счет туристов увеличивается в несколько раз. А официальный титул лучшего города России среди малых городов только подтверждает эту исключительную популярность. Чем же так притягивает этот курорт людей из самых отдаленных уголков России и стран СНГ?


Что и как лечат в г. Железноводске, курoрт Кавказских Минеральных Вoд, Россия - sanatoriums.com

Санаторно-курортная инфраструктура Железноводска очень развита. Более 20 санаториев с современной лечебной базой и высококвалифицированным врачебным коллективом каждый год принимают десятки тысяч отдыхающих. Основу санаторного лечения в Железноводске составляют, конечно, природные и климатические ресурсы, а особенно, как видно из названия региона,  минеральные воды.

Другой важнейший природный фактор этих мест – Лысогорские грязевые озера, а также озеро Тамбукан, расположенное на границе с Кабардино-Балкарией. Грязи из этих озер содержат широчайший спектр биологически активных веществ и, по оценкам некоторых специалистов, оставляют далеко позади знаменитое Мертвое море. Стоит ли говорить, что санатории и пансионаты активно используют их уникальные возможности.

Но природные ресурсы и санатории – это еще не все, с чем вы столкнетесь, приехав на отдых в Железноводск. Курорты Кавказских Минеральных вод будут интересны любознательному туристу и своей историко-культурной стороной. Ведь исключительная ценность этих мест была обнаружена очень давно, и с тех пор здесь успели побывать многие знаменитые люди России, а к обустройству курортов приложили руку не только лучшие врачи, но и самые талантливые архитекторы.

Словом, если вы хотите поправить здоровье, а заодно насладиться отдыхом в тишине и покое, среди великолепной природы Кавказа, Железноводск – для вас. Чистейший горный воздух и минеральные источники, первоклассные санатории и особая атмосфера города делают время, проведенное здесь, по-настоящему целебным и для тела, и для души.

Новости