Статьи

Home News

Баня на Валдае — Валдайская усадьба

01.09.2018

видео Баня на Валдае — Валдайская усадьба

Валдайская Усадьба

Отдельного описания заслуживает двухэтажная бревенчатая баня с купелью.

Баня уютно расположена на берегу озера, в стороне от жилых и административных корпусов. На первом этаже находятся раздевалка, чайная комната, парилка, душевые, купели, современный санузел, на втором – две комнаты отдыха. Парилка в бане просторная и светлая. Русская печь “каменка“ топится дровами с улицы (чтобы не мешать париться гостям).



После парилки, с пылу - с жару, самое время охладиться в купели, отдохнуть с кружечкой горячего чая и обсудить все мировые проблемы в комфортабельной комнате отдыха, заканчивая приятные банные процедуры. Для тех, кто предпочитает охлаждаться на свежем воздухе, оборудован специальный бревенчатый помост на озере.


Валдай. Бывшая военная база "Логово сатаны"

Предостережение:

Если Вы почувствовали себя в бане плохо (легкое недомогания, головокружение), это говорит о том, что организм зашлакован и пока не готов для таких процедур. Посещение бани может нанести в данном случае вред. Начните с очистительных процедур и диет.  

Через сальные железы кожи выделяется особая эмульсия, в которой содержатся жирные кислоты, благодаря которым она предохраняется от высыхания, делается эластичной, упругой, блестящей. Если за кожей не ухаживать, она засоряется своими же собственными выделениями (600 граммов пота в сутки!) и перестает полноценно выполнять необходимые функции. Естественно, от этого страдает весь организм. Частое купание с мылом смывает защитную эмульсию, поэтому во всем должен быть разумный подход.

Кожа является самым большим и важным человеческим органом. Ее площадь колеблется в среднем от 1,5 до 2,2 м, а вес составляет 20 % от общего веса тела человека. В бане, только за один сеанс, можно потерять от 500 до 1500 граммов воды. Применяя парную процедуру, можно значительно активизировать процессы вывода шлаков.

Новости