Статьи

Home News

Крем под подгузник Mustela: состав защитного продукта Stelactiv, Bebe и «1 2 3» с дозатором, отзывы

01.09.2018

Одной из самых частых проблем при использовании подгузников является поддержание здоровья кожи малыша. Решить эту проблему помогут современные косметологические кремы, мази и другие средства от компании Mustela.

О марке

Фирма Mustela имеет более чем 25-летний опыт работы на рынке лечебно-косметологических средств, применяемых в различных областях медицины. Продукция компании выпускается в полном соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и правилами. Она реализуется только в аптечной сети, что еще раз подтверждает ее качество. Косметологические средства имеют в составе только натуральные компоненты и комплексы витаминов, поэтому практически гипоаллергенные. Продукция предназначена для ежедневного ухода за кожей людей любого возраста.

В линейке продукции фирмы есть множество средств для ухода за эпидермисом младенцев. Именно в этот момент кожные покровы особенно чувствительны к окружающей среде. Средства подходят также для детей разного возраста. Марке Mustela доверяют здоровье своих малышей миллионы мам по всей России и странам СНГ. Именно средства для ухода за кожей малышей стоит рассмотреть более подробно.

Плюсы и минусы

Любой продукт имеет свои достоинства, а также и недостатки. Итак, к плюсам использования крема Mustela Bebe можно отнести следующие:

возможность использования с первых дней жизни малыша; компоненты крема помогут защитить кожные покровы малютки; в средстве использованы только природные компоненты, поэтому оно может использоваться для ухода за эпидермисом, склонным к аллергическим реакциям; предотвращает зуд и жжение, а также размножение опасных бактерий, не давая инфицироваться поврежденной коже, успокаивает, устраняет сыпь и покраснение, тем самым устраняя беспокойство малыша; оптимальный уровень рH способствует поддержанию здоровья кожи, и профилактике кожных заболеваний младенца, а также нормализует баланс влаги; крем Mustela Bebe можно использовать как лечебное средство против опрелостей, раздражения, дерматитов, так и как профилактическое средство, способное смягчить и питать нежные и бархатистые кожные покровы ребенка.

Наряду с очевидными достоинствами, есть и недостатки, такие как:

крем имеет довольно густую консистенцию и высокую жирность, поэтому его следует тщательно наносить, втирая, чтобы он не оставлять белых следов в складках кожи; кроме того, под подгузник его следует мазать толстым слоем, чтобы обеспечить более надежную защиту и предотвратить раздражения и опрелости; небольшой срок хранения обусловлен составом крема – долгое хранение ингредиентов натурального происхождения снижает их эффективность; линейка средств Mustela имеет довольно высокую стоимость (550 рублей за тюбик в 50 мл), но его эффективность по сравнению с другими такими же средствами позволяет не замечать этого недостатка.

Каждый ребенок, как и взрослый, строго индивидуален. Для исключения возможных отрицательных воздействий на здоровье малыша в любом случае следует обязательно проконсультироваться педиатром по вопросу использования любых лекарственных и косметических кремов. Кроме того, многие мамы сначала тестируют крем на своей коже, и только после этого используют крем в уходе за ребенком.

Состав

В состав крема под подгузник Mustela Bebe входят такие компоненты, как:

оксид цинка – это главный компонент антимикробного действия, способный предотвратить воспаление, а также обладает легким подсушивающим действием, образует невидимую защиту на коже малыша, который удерживает естественную влагу, но одновременно позволяет сквозь свой слой пропускать кислород к кожным покровам, позволяя им дышать; этот компонент входит в состав профилактических и лечебных кремов. пантенол, ведь без него невозможно увлажнение и защита кожи ребенка, его противовоспалительное действие помогает устранить раздражение, жжение и другие, неприятные для ребенка симптомы; именно он способствует заживлению мелких ранок, трещин при опрелостях, дерматите, оказывает заживляющее действие на поврежденный кожный покров; витамин F предупреждает испарение влаги с поверхности эпидермиса; комплекс кислот питает и помогает нормально функционировать покровам тела ребенка, поскольку отсутствие этих элементов может привести к шелушению и развитию различных видов дерматитов; масло Ши питает и увлажняет кожу, надолго сохраняя ее нежность и здоровье, создавая вокруг нее некий невидимый защитный барьер.

Важно. В составе крема нет красителей и консервантов, а это значит, что он положительно влияет на здоровье ребенка. В зависимости от того, какое средство фирмы Mustela выбрано, состав может различаться, но неизменным остается то, что абсолютно все средства благотворно влияют на кожу, увлажняя и снимая любые раздражения с первого применения.

Как воздействует на кожу?

Компания Mustela выпускает различные средства, которые следует рассмотреть более подробно.

Крем под подгузник «1 2 3»

Крем под подгузник «1 2 3» – это, пожалуй, лучшее средство для правильного ухода за эпидермисом младенцев с первых дней жизни. Он выпускается в тубах по 50 и 100 мл. Аскетичный и стильный дизайн упаковки, удобная крышка с фиксатором, наличие инструкции и советов по применению привлекает внимание к продукту уже на стадии покупки. Он легко наносится, замечательно смывается водой, обладает нежным приятным и нераздражающим запахом.

Вариант крема с дозатором позволяет не только экономно расходовать средство, но и наносить крем бесконтактно. Цифры 1, 2, 3 на его упаковке разъясняют механизм действия средства: 1 – защищает, 2 – успокаивает, 3 – восстанавливает. Его выпуску предшествовало клиническое тестирование, в котором участвовали малыши в возрасте от 0 до 24 месяцев. В 98% случаев было видно, что уменьшение покраснений и раздражений проходило уже с первого применения; при применении этого крема наблюдалось снижение риска обострений разнообразных дерматозов в 80% случаев.

Mustela Stelactiv

Mustela Stelactiv используется в комплексной терапии атопического дерматита как у новорожденных, так и у взрослых. Атопический дерматит довольно распространенное заболевание, передаваемое по наследству. Если не бороться с его проявлениями в раннем возрасте, оно способно перейти в хроническую форму. И в раннем детстве, и в более взрослом возрасте оно доставляет массу неприятных симптомов человеку, проявляющихся постоянной сухостью, шелушением кожи и другим неприятностям.

Причиной появления атопического дерматита часто является неправильное питание матери в период кормления ребенка, не вовремя смененные мокрые пеленки и даже пересушенный воздух в детской. При этом заболевании показано нанесение крема Mustela Stelactiv на кожу тонким слоем 2–3 раза в день.

Если не наблюдаются никакие аллергические реакции и видно улучшение, то возможно увеличение доз использования (3–4 раза в день). Крем Mustela Stelactiv также может использоваться для ухода за кожей беременных и кормящих мам (при наличии трещин и раздражений на кожных покровах груди, сосков).

Крем-эмульсия Mustela

Крем-эмульсия Mustela восстанавливает и успокаивает кожу, создает защитный барьер от вредоносных бактерий, делает покровы эластичными. Его наносят на высохшую после купания кожу.

Масло для ванны Mustela

Масло для ванны Mustela можно применять не только для тела, но и для лица. Кожа лица грудничка часто покрывается сухими корочками. Бороться с ними поможет масло для ванны, которое смягчит покровы, уберет ощущение стянутости, уберет красноту. Регулярное использование масла после водных процедур успокоит ребенка, улучшит его сон. Две крышечки средства вливают в наполненную водой ванну, взбалтывают до образования пленки молочно-белого цвета.

При этом использовать мыло или смывать чистой водой не нужно. Довольно просто завернуть малыша в чистое мягкое полотенце.

Восстанавливающий бальзам Mustela

Восстанавливающий бальзам Mustela прекрасно увлажняет, восстанавливая естественное состояние кожи. Его применяют два раза в день (утром и вечером). Перед его применением кожные покровы очищают и наносят на уже сухую кожу нежными массирующими движениями для быстрого и глубокого проникновения в эпидермис.

Крем для мытья Mustela

Крем для мытья Mustela можно использовать вместо мыла в случаях, когда кожа малыша обладает сверхчувствительностью и не переносит даже самого нежного детского мыла. Его использование во время каждого купания защитит кожные покровы ребенка от трещин и сухости.

Восстанавливающая крем-эмульсия

Восстанавливающая крем-эмульсия используется на строго локализованных высыпаниях на коже. Может использоваться как на теле, так и на очень чувствительной коже лица, формируя специальную защитную микрофлору. Но ее нельзя использовать при мокнущей экземе.

Крем для умывания

Крем для умывания подходит для ежедневного применения, а также хорош при купании.

Крема Stelactiv, под подгузник «1 2 3» и другие средства Mustela абсолютно совместимы с любыми препаратами в системе лечения, обычно назначаемыми врачами при атопическом дерматите.

Как использовать?

Перед применением крема Mustela следует произвести несколько простых действий.

Очищение кожи младенца. Следует вымыть кожу теплой водой и промокнуть, так как резкие движения могут привести к раздражению кожи, а мягким полотенцем для просушки. Если нет возможности провести такую гигиеническую процедуру, есть средства (влажные салфетки и различные жидкости специально для ухода за кожей младенцев, не требующие смывания), которые помогут сделать это в «походных» условиях. Нанесение крема. Наносить крем Mustela Bebe следует толстым слоем на паховую область ребенка. Не стоит забывать тщательно распределять крем по коже. Необходимо дать время, чтобы крем немного впитался в кожу. После нанесения крема можно надеть подгузник.

Если хочется надежно защитить нежную кожу ребенка, крем Mustela Bebe нужно наносить каждый раз при смене подгузника.

Отзывы

Анализ отзывов о кремах Mustela Bebe, Mustela Stelactiv и других показывает, что большинство мам выбирает эти простые в использовании средства, состоящее только из природных компонентов, для ухода за незащищенной кожей малышей с самого рождения. Этот продукт позволяет предотвратить покраснение и раздражение кожи, защищает ее от потери естественной влаги, защищает от опрелостей и дерматозов, способствуя сохранению ее здоровья на долгие годы.

Ну а что касается высокой цены, каждая мама решает сама какое средство использовать: более дешевое и неэффективное или более дорогое, но способное надежно защитить самое ценное, что у вас есть – это здоровье ребенка.

В следующем видео вас ждут правила применения крема под подгузник от доктора Комаровского.

Новости