Статьи

Home News

7 неделя беременности – ощущения, развитие плода, фото, узи, видео

01.09.2018

7 неделя беременности – ощущения, развитие плода, фото, узи, видео

1 неделя беременности описание, ощущения, выделения, развитие плода, фото и УЗИ на 1 неделе беременн

Беременность 7 недель – развитие плода и ощущения женщины



Седьмая акушерская неделя соответствует 3-й неделе от задержки и 5-й неделе от зачатия. Вот и начался Ваш второй месяц беременности!

Содержание статьи:

Признаки беременности на 7-ой неделе

Они становятся очевидными, ведь в организме женщины уже активно идет гормональная перестройка:


7 неделя ПЕРВОЕ УЗИ идем В БОЛЬНИЦУ на учет - женская консультация

Все чаще изменяется аппетит, беспокоит слюнотечение. Если раньше вы ели с большой неохотой, то теперь часто перекусываете и с нетерпением ждете каждый прием пищи. Некоторые продукты и запахи вызывают тошноту, но рвота в основном наблюдается только в утреннее время. Некоторые женщины начинают страдать на ранний токсикоз, об этом свидетельствует плохое самочувствие, частая рвота и похудение. Эмоциональное состояние женщины очень сложное и противоречивое . Она рада, но ее постоянно что-то тревожит. Особенно сложно этот период проходит у мамочек, которые ожидают своего первенца. Это становится причиной излишней мнительности, раздражительности, плаксивости и переменчивости настроения. Для ранних сроков характерны вялость, слабость и головокружение. Все это заставляет женщину волноваться о своем здоровье, а иногда является причиной ипохондрии. На седьмой неделе формируется маточно-плацентный комплекс . Этот процесс сопровождается увеличением концентрации в моче и крови женщины хорионического гонадотропина. Теперь о нормальном протекании беременности по росту количества ХГ. Матка увеличилась до гусиного яйца , что легко можно определить при гинекологическом осмотре. А при проведении УЗИ в матке четко выявляется эмбрион, можно рассмотреть его форму и измерить длину.

Ощущения у женщины на 7-ой неделе

Большинство женщин на этом сроке ощущают ухудшение самочувствия:


6 неделя беременности

снижается работоспособность , без явных причин ощущается вялость и слабость ; падает артериальное давления , что становится причиной сонливости, головокружений и головных болей; по утрам беспокоит тошнота , а иногда возникает рвота, особенно во время проведения гигиенических процедур ротовой полости. Некоторых женщин тошнота беспокоит весь день, но рвоты возникать не должно. Если рвота возникает больше 3-5 раз в сутки, то у вас начинает развиваться токсикоз первой половины. Состояние женщины ухудшается, она заметно теряет вес. Токсикоз вызван накоплением ацетона в организме, который отравляет женщину и будущего ребенка. Это заболевание не является нормальным проявлением беременности и требует обязательного лечения. Чаще всего он проходит до 12-14 недель; Женская кожа становится более рыхлой и жирной , что довольно часто могут появляться прыщи или угревая сыпь . Также довольно часто проявляется такая патология, как зуд беременных, которая является признаком токсикоза первой половины. Зуд появляется по всему телу. Но чаще всего у наружных половых органов. Эти неприятные ощущение еще больше усугубляют эмоциональную раздраженность женщины.

Если у женщины на этом сроке начинает тянуть живот, то это может быть угрозой выкидыша. А если появились кровянистые выделения, то это является свидетельством прогрессирования осложнений.

Отзывы женщин

Олюсик:

Сегодня у меня начинается седьмая неделя беременности. Чувствую себя великолепно. Очень боюсь токсикоза, потому что так называемый эффект обратной перистальтики у меня был и до беременности;

Инна:

У меня токсикоза нет, но общее состояние довольно странное… То все отлично, то сильная слабость нападает, а иногда даже появляются признаки депрессии. Но я мужественно с этим борюсь;

Вика:

Раздражают резкие запахи, иногда тошнит, но к счастью нет перепадов настроения;

Лина:

На груди стало видно вены, как будто сине-зеленой сеткой перетянуты. Тошнота беспокоит по утрам, и когда выхожу на свежий воздух;

Ольга:

Стала очень раздражительной, завожусь по любому пустяку. А еще сильно реагирую на разные запахи;

Наталья:

А у меня этот период прошел просто отлично, никакого токсикоза. Я как раз сессию сдавала, поэтому резких перемен в настроении и раздражительности как то не замечала.

Что происходит в организме матери на 7-ой неделе?

На этом этапе у женщины плодное яйцо прикрепляется к стенке матки. Чаще всего шейка матки расслаблена. На этом сроке акушер-гинеколог не осматривает беременную в кресле.

В шейке матки слизь становиться густой и образует пробку, которая будет отгораживать матку от внешнего мира. Эта пробка выйдет перед родами и будет напоминать мазню . Ареолы молочных желез на 7-й неделе могут быть темнее.

Развитие плода в 7-ую неделю беременности

Вот и подошел к концу эмбриональный период и начинается эмбриофетальный или неофетальный период . На этом строке уже никто не называет вашего будущего малыша эмбрионом, он уже плод – маленький человечек, у которого легко можно узнать сформированные человеческие черты.

На седьмой неделе начинает активно формироваться:

Головной мозг , поэтому голова зародыша стремительно увеличивается и в диаметре достигает приблизительно 0,8 см . В голове, в нервной трубке формируется пять мозговых пузырей, каждый из которых соответствует отделу мозга. Постепенно начинают появляться нервные волокна, которые будут соединять нервную систему с другими органами плода; Развиваются органы зрения. Выпячивается передний мозговой пузырь, с которого начинают развиваться зрительные нервы и сетчатка глаз; Передний отдел кишки разделяется на глотку, пищевод и желудок . Увеличивается поджелудочная железа и печень, их строение становиться более сложным. В сторону пуповины выпячивается средний отдел кишки. Задний отдел кишечной трубки начинает формироваться мочеполовой синус и прямая кишка. Но пол будущего малыша пока определить нельзя; Дыхательная система состоит только из трахеи , которая выпячивается из переднего отдела кишки; У первичной почки по бокам появляются два утолщения – половые валики, которые являются зачатками половых желез.

Длина плода составляет уже почти 2 см ., позвоночный столб продолжает расти, уже появился первый шейный изгиб. Ручки уже приобрели лопаткообразную форму, нижние конечности немного медленней развиваются.

Чтобы улучшить кровоснабжение зародыша, строение плаценты становится более сложным. К концу седьмой недели она уже толщиной около 1,1 см.

УЗИ на 7 неделе, фото плода, фото живота матери

На этом строке очень редко назначают УЗИ, только если нужно подтвердить факт интересного положения.

УЗИ на 7-ой неделе

7-ая неделя — УЗИ

Фото живота на 7-ой неделе

Видео: Что происходит на 7-ой неделе беременности?

Рекомендации и советы для будущей мамы

Этот период очень сложный для многих женщин, потому что ребеночек сейчас сильно уязвим.

В этот период могут сформироваться зачатки многих пороков в развитии. Их спровоцировать может воздействие разнообразных токсинов (алкоголь, лекарства, наркотики и другие яды), ионизирующее излучение, инфекции. Также по этим причинам может случиться самопроизвольный аборт или замирание плода. Поэтому если у вас заболел живот или поясница, появились кровянистые выделения, незамедлительно обратитесь к врачу.

Чтобы ваша беременность проходила хорошо придерживайтесь общих рекомендаций для будущих мам:

Избегайте любых интоксикаций и инфекций; Не занимайтесь самолечением; Правильно питайтесь; Побольше времени проводите на свежем воздухе; Не занимайтесь тяжелым физическим трудом; Если у вас раньше были выкидыши, аборты или есть угроза для беременности, воздержитесь от половых отношений.

Основная рекомендация на любом строке: берегите себя и своего ребенка. Что бы вы ни делали, в первую очередь подумайте, не навредит ли это вашему малышу.

На этом строке обратитесь в женскую консультацию, что бы стать на учет. Там у вас возьмут анализы крови, мочи и кала. Также измерят вес тела будущей мамы и размер таза, возьмут мазки на инфекции. Всем членам семьи назначат пройти флюорографию , потому что для беременной опасен контакт с туберкулезом.

 

А что Вы чувствовали на 7-ой неделе беременности?

Новости