Статьи

Home News

Балансировка височно-нижнечелюстного сустава

01.09.2018

видео Балансировка височно-нижнечелюстного сустава

Приглашение на семинар RESET перезагрузка

Кинезиологическая техника "Резет" поможет восстановить сбалансированную работу височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), «перезагрузив» благодаря этому работу всего организма, освободить его от накопленного за многие годы стресса, способствуя выведению токсинов, очистке крови, восстановлению водного баланса и нормальному течению естественной энергии.



Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава может быть следствием: травмы челюсти; височно-нижнечелюстного сустава; мышц головы и шеи, например, в результате сильного удара или «хлыстовой травмы».

К другим возможным причинам относятся: 

бруксизм или стискивание зубов, приводящее к перегрузке височно-нижнечелюстного сустава;  смещение внутрисуставного хрящевого диска, расположенного между головкой сустава и суставной ямкой;  поражение височно-нижнечелюстного сустава вследствие остеоартрита или ревматоидного артрита;  стресс, следствием которого является склонность к напряжению лицевых или челюстных мышц или стискиванию зубов;  бактерии в лимфатических железах полости рта и шеи. 

Как определить дисбаланс ВНЧС? Возможные симптомы следующие: 


24. Что такое метод Reset?

ограничение возможности полностью или свободно открыть рот;  боль в нижней челюсти;  трудности при жевании;  треск в челюсти при жевании;  неправильный прикус;  сжимание зубов;  усталость в челюсти после сна;  трудности в обучении;  блок в плечевом суставе;  боли лица, шеи, глаз, ушей;  головные боли, мигрень;  боли в спине, шее, плечах, бедрах, коленях, лодыжках, ступнях;  головокружение;  затуманенное зрение;  трудности при глотании;  расстройства пищеварения;  проблемы мочевого пузыря и почек;  выпадение матки;  проблемы с простатой;  реактивная блокировка мышц (напряжение лица).

Как «Резет»  помогает?


Метод РЕЗЕТ (RESET). Убрать стресс за 30 секунд? Это теперь возможно! Посмотри как.

Методика «Резет» является простой, неинвазивной системой расслабления мышц, нервов и связок челюсти, что позволяет перенастроить височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС). Она балансирует уровень жидкости в теле, структуру, мышцы, неврологию, железы и органы тела, расслабляя перенапряженные мышцы шеи и плеч. 

К возможным положительным эффектам относят: 

 

улучшение усвоения и равномерное распределение воды в теле;  улучшение стабильности в мышцах таза, колен и стоп;  сбалансированность акупунктурой меридиальной системы;  уменьшение напряжения в 80% мышц в теле;  уменьшение головной боли, проблем верхнечелюстных пазух и мигреней;  улучшение пищеварения и усвоение пищи;  сбалансированность желёз и гормонов;  улучшение детоксикации через почки;  улучшение способности к обучению. 

 

Сюда еще можно добавить дополнительно:

уменьшение носогубных складок и подтягивание овала лица, уменьшение отечности лица, улучшения качество кожи и восстановление эластичности мышц, корректирование симметрии лица, нормализацию кровоснабжения (лимфатический и венозный отток), восстановление психического равновесия, повышение концентрации внимания, улучшения движения в челюсти, освобождение от напряжения при ношении зубных протезов, брекетов; восстановление сна; избавление от затяжной головной боли и бессонницы, боли в шее, спине и ногах.

 

Также «Резет», как поддерживающая практика, полезна при артрите, аллергии, скрипе зубами, хроническом и остром стрессе, синдроме хронической усталости, нарушениях слуха, проблемах зрения, гайморите, шуме в ушах, миолгии и фибромиаогии, гиперактивости и др. 

ЧИТАТЬ О ТЕХНИКЕ "РЕЗЕТ" В ПОДРОБНОСТЯХ

Новости