Статьи

Home News

Бамбуковая ткань

01.09.2018

видео Бамбуковая ткань

Кашемировая ткань ( "Из чего это сделано" )

Ткань из бамбука известна своими антимикробными свойствами, высокой мягкостью, а также способностью хорошо абсорбировать влагу. Таким образом бамбуковая ткань весьма популярна в производстве одежды в современном мире.



Создание бамбуковой ткани из бамбуковых ветвей возможно двумя разными промышленными способами. Первый метод включает в себя использование измельчённых бамбуковых ветвей и превращение в суспензию, из которой уже изготавливают ткань вручную. Второй метод подразумевает использование химических добавок для растворения древесной массы и последующего изготовления ткани механическим способом. Безусловно, первый метод более дорогой, нежели второй, так как он позволяет сохранить антимикробное свойство бамбуковой ткани. Кроме того, второй метод более “грязный”, так как используются химикаты, которые потом попадают в производственные стоки в лучшем случае, а в худшем – в окружающую среду.


Бамбуковое волокно

Хотя бамбук использовали как строительный материал или в качестве основного сырья для производства бумаги много столетий, его использование в качестве сырья для текстильной промышленности – явление новое.

Вернуть на главную страницу Азбуки мужского стиля .


Носки из бамбука. Посылка из Китая

Новости