Статьи

Home News

Лив 52 от Himalaya – инструкция, применение, польза

01.09.2018

видео Лив 52 от Himalaya – инструкция, применение, польза

Лив.52

Лив 52 – один из первых препаратов, который начала выпускать тогда еще молодая индийская фармакологическая компания Himalaya.

Он создан на основе натурального растительного сырья. Его формула составлена таким образом, что тщательно подобранные травы и растения, проверенные народной медициной, влияют на регенерацию печеночных клеток, их биосинтетическую функцию, оказывая общеукрепляющее действие.



Средство широко известно далеко за пределами Индии, как и другое средство этой же компании – Цистон , насколько я помню, его многие пытались «достать» еще по знакомству в аптеках во времена СССР, поскольку купить свободно можно было не всегда. Моя мама всегда так радовалась, когда ее соседка, работающая в аптеке, приносила его.


Эссенциале, Эссливер, фосфонциале, Резалют, Эсслиал форте, Лив.52, карсил

Свойства

Я не буду переписывать здесь умные медицинские термины, кто в них хорошо разбирается, тот найдет, где почитать о свойствах Лив 52.

Какое действие оказывает

Аюрведические доктора утверждают, что средство снижает действие токсинов клетки печени, оказывая этим защитное действие. Помимо этого, Лив 52 оказывает желче- и мочегонное, противовоспалительное и антиоксидантное действие.

При поражении органа алкоголем он снижает уровень алкоголя в крови и моче, ускоряет его выведение из организма, снижает риск возникновения похмельного синдрома.

Когда следует задуматься о применении лекарства

Лив 52 рекомендуется применять при:

· Гепатитах всех видов.

· Циррозах или предциррозных состояниях.

· Холецистите.

· Анорексии, снижении веса или общем истощении.

· Жировой дистрофии.

· Для профилактики негативного воздействия при лечении антибиотиками или противотуберкулезными препаратам, а также при химио- и лучевой терапии.

Противопоказания

У Лив 52 есть противопоказания, это: беременность, лактация, индивидуальная непереносимость.

Один момент – в инструкции средства, которое продается в России, отмечено противопоказание – хронические заболевания желудка. Как мне объяснили, он не рекомендуется при гастритах или язве с повышенной кислотностью.

Если приобретаете Лив 52 непосредственно в Индии, там это противопоказание отпадает, т.к. таблетки, применяемые на территории страны, покрываются оболочкой, защищающей слизистую желудка. Проверено на себе, от купленного в России через несколько дней появлялась постоянная изжога, от индийского ее не было.

Таблетки Лив 52 дают детям только с 6 лет, есть еще жидкий препарат, который можно давать с 2 лет.

Что еще узнала про Лив 52. То, что сейчас идет настоящая борьба между различными фармацевтическими компаниями, не секрет. Последнее время начали появляться сообщения, что этот препарат от Himalaya не такой уж эффективный.

Конечно, откровенно ругать Лив 52, который выпускается с 1955 года и известен во всем мире, не получится, просто никто не поверит, вот и придумывается миф о него бесполезности. Чтобы понять, почему идут нападки именно на него, достаточно сравнить, сколько стоит Лив 52 и сколько другие лекарства гепатопротекторы.

Новости