Статьи

Home News

Фото

01.09.2018

видео Фото

Простые, но крутые идеи для фото в ТЦ

2 августа 2010 г. 

  Рыба, имеющая форму банана, является одной из десятков тысяч, как известных, так и новых видов, внесенных в список, обнародованный в «Переписи морской жизни» ( Census of Marine Life ), проекте по исследованию океана, который длился десять лет. 



  Первые такого рода перечисления морских видов, обитающих в 25 разных регионах океана, являются прелюдией для окончательного подведения итогов переписи, в которую войдут до 230 000 видов. По словам ученых, задействованных в переписи, результаты будут обнародованы 4 октября. 

  Для создания списка, опубликованного недавно в журнале PloS One, ученые скомбинировали данные переписи, которая осуществлялась в течение нескольких лет, с предыдущим исследованием разнообразия океанических видов. Численность видов в каждом из 25 регионов океана варьировалась от 2 600 до 33 000, в среднем около 10 750 видов на каждый регион. Всего в ходе подготовке переписи учеными было выявлено более сотни тысяч видов в 25 регионах океана. 


ПОВТОРЯЮ ФОТО БЛОГЕРОВ Катя Адушкина, Марьяна Ро, Алена Венум, Елена Шейдлина и другие

  «Создание подобного списка было чрезвычайно необходимо по двум причинам», - как докладывает главный автор Марк Костелло из морской лаборатории Новозеландского университета в Окленде. «Прежде всего, - сказал Костелло, - незнание всех видов, обитающих в океанах, снижают способность общества открывать и описывать новые виды». 


КАК ПАРНИ ДЕЛАЮТ ФОТО В INSTAGRAM

  Исследование также может служить базисной линией, которая поможет ученым отслеживать исчезновения видов в будущем: морские виды существенно сократились, в некоторых случаях потери составляют 90%, что обуславливается человеческой активностью. Это может привести к полному исчезновению видов, что уже произошло со многими видами животных, обитающих на суше. 

Новости