Статьи

Home News

Есть проблема

01.09.2018

видео Есть проблема

«Есть проблемы?»: Путин отчитал замминистра финансов за задержку перехода портовых тарифов на рубли

Как преодолеть стеснительность?

Конечно, плохо быть хамом, но и быть очень стеснительным – еще большая проблема в современном мире. Если к тому же жизнь показывает, что обладать излишней напористостью даже выгоднее. Недаром существуют пословицы: «нахальство – второе счастье» или «простота – хуже воровства». Но что же делать, если излишняя тактичность и природная деликатность даны вам от рождения?



Подробнее: Как преодолеть стеснительность?

Как справиться с весенней депрессией?

Март - традиционное время всеобщей хандры. Именно весной у людей, уставших за зиму от авитаминоза и отсутствия ультрафиолета, чаще всего и начинают сдавать нервы. А тут еще и кризис, катящийся по планете, не добавляет хорошего настроения. Того и гляди, начнется депрессия - коварный, как утверждают медики, недуг.


DO YOU HAVE A PROBLEM ??

Подробнее: Как справиться с весенней депрессией?

Что делать если стало скучно?

Когда ваша жизнь в очередной раз покажется вам скучной, подумайте о том, что чувствовали благородные дамы XVIII века, делая изо дня в день одно и то же. Они сутками отдыхали, молились, думали, читали, вышивали. Вечером принимали гостей или сами ходили в гости. Не полегчало? Тогда эта статья именно для вас.


Как понять, что есть проблема с поджелудочной железой!

Подробнее: Что делать если стало скучно?

Противозачаточные таблетки – почему они подводят?

Женщины делают выбор в пользу гормональных противозаточных средств в надежде высокой степени надежности. Но, при приеме таблеток иногда случается непредвиденное, и женщина задается вопросом: «Как же так? Я же принимала таблетки!» Не всегда прием гормональных противозачаточных средств гарантирует 100% защиту от беременности.

Подробнее: Противозачаточные таблетки – почему они подводят?

Наши зависимости: как с ними бороться?

Все мы в большей или меньшей степени от кого-то или чего-то зависим: от близких, коллег, начальства, жизненных обстоятельств… Или от совсем неожиданных пристрастий: от любви к необузданной трате денег, глянцевым журналам, модным «тряпкам», к сладкому или фаст-фуду, многочасовому просмотру телевизора, азартным играм.

Подробнее: Наши зависимости: как с ними бороться?

Насколько безопасно загорать топлес?

Загорать топлес можно, но далеко не всем женщинам и только соблюдая определенные правила. Без верхней части купальника не воспрещается нежиться под солнцем только, если вам не больше 22-24 лет. При этом у вас не должно быть никаких заболеваний молочных желез. Солнечное излучение может ухудшить течение болезни и даже перевести недуг в злокачественную форму.

Подробнее: Насколько безопасно загорать топлес?

Стресс: причины его возникновения и способы борьбы с ним

Стресс может быть вызван различными неприятностями. Стоит заметить, что добрые поступки, релаксация, физические упражнения, эфирные масла помогают победить стресс, но ни в коем случае не стоит бороться со стрессом с помощью еды. Чтобы понять, почему стресс настигает нас, нужно понять стрессовое состояние, которое часто смешивается с тревогой и депрессией.

Подробнее: Стресс: причины его возникновения и способы борьбы с ним

Как выбрать контактные линзы

Контактные линзы – один из популярных и известнейших методов коррекции зрения. С одной стороны, ваши глаза не прячутся за толстые линзы очков, с другой стороны – ваша свобода куда меньше ограничена. Линзы – это подходящий вариант для тех людей, кому до смерти надоели очки, но кто никак не осмелится сделать лазерную коррекцию.

Подробнее: Как выбрать контактные линзы

Как избавиться от синяка?

Кому из нас не знакома ситуация, когда мы случайно обнаруживаем на теле поставленный нам неизвестно где синяк. Хорошо ещё, когда его можно прикрыть одеждой, а если он красуется у нас, скажем, под глазом, а впереди у нас важное мероприятие (или, не дай бог, свадьба) тут дело принимает совсем серьёзный оборот.

Подробнее: Как избавиться от синяка?

Семейная экономика

Какие ассоциации вызывает у вас слово "деньги"? Ответ на этот вопрос способен описать основную установку, которая влияет на содержимое вашего кошелька. Знаете ли вы, что деньгами можно измерить не только уровень благосостояния вашей семьи, но и гармонию отношений в паре? Психологи считают, что дружное решение финансовых вопросов в семье, как и разлад между партнерами на этой же почве, - отражение межличностных отношений.

Подробнее: Семейная экономика

Самые полезные продукты на каждый день

Недавно американские специалисты обнародовали очередной список самых полезных для организма продуктов, которые должны входить в ежедневный рацион каждого человека. Наилучшим образом улучшают иммунную систему продукты брожения: молочнокислые продукты, в частности, йогурт, кефир, простокваша; а также квашеная капуста и даже соленые огурцы.

Сага о перекусах

Независимо от того, ведем ли мы здоровый образ жизни и посещаем спортзал, строго считаем калории, придерживаемся дробного раздельного питания или считаем, что от шестиразового употребления пищи даже в количестве чайной ложки можно раздуться, подобно Винни Пуху; независимо от того, проводим ли мы свои дни в офисе или чаще находимся дома.

А чем питаетесь Вы?

Далеко не всякие продукты, которые продаются в магазинах и на рынках, следует употреблять в пищу. В последние 30-40 лет пищевая промышленность все более и более становится одной из отраслей химической промышленности. Не позволяйте себя калечить и делать источником неправедных доходов. Общие рекомендации для детей и взрослых.

Завтрак

Завтракать следует‚ как король‚ обедать‚ как пbreakfastринц‚ а ужинать‚ как нищий‚ гласит народная мудрость. А современные диетологи убеждены: утренний прием пищи зарядит вас энергией, обеспечит организм примерно 25 % дневной потребности в калориях и предупредит прибавку в весе. В погоне за стройной фигурой, опасаясь поправиться, не пренебрегайте завтраком.

Психология питания

Понятие «здоровый образ жизни» прочно вошло в нашу жизнь. Вести здоровый образ жизни сегодня модно. Все мы знаем, что этот термин включает в себя физическую активность, сбалансированное меню и психогигиену. А задумывались ли вы о связи, которая суще­ствует между нашим питанием и психикой? Несбалансированное питание мо­жет привести к депрессии, нарушениям памяти.

Новости