Статьи

Home News

Как учить живой разговорный английский? 7 работающих советов

01.09.2018

видео Как учить живой разговорный английский? 7 работающих советов

Разговорный английский: как отвечают на предложение помощи. "English In A Minute"

Мы начнем нашу статью сразу без долгого вступления. Умение свободно говорить на английском – самая сложная часть в изучении иностранного языка. Вы можете обладать солидным словарным запасом и досконально знать правила грамматики. Но как только дело доходит до общения с носителем языка – наступает ступор и паузы в речи. Это нормальная практика для 90% учеников. Главное влияние здесь оказывает не отсутствие знаний, а простой психологический барьер.



Мы подготовили 7 советов, которые помогут быстрее освоить разговорный английский

Вам может показаться, что такие советы носят формальный характер. Но на самом деле они используются всеми преподавателями и адаптируются в современных курсах английского.

Совет №1. Погрузите себя в англоговорящую сферу. Постоянное общение с носителем английского языка позволит повысить навыки разговорной речи. Как это сделать? Если нет возможности путешествовать – посещайте тематические видео-чаты и общайтесь с людьми через интернет.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского с носителями здесь: http://www.bistroenglish.com/


Как научиться понимать на слух? Супер техника.

Совет №2. Переборите страх «незнания». Многие боятся говорить, аргументируя свои действия тем, что их могут не понять или они сами не разберут ответ. Не бойтесь переспрашивать или говорить «I don’t know how to say it». Поверьте, вам помогут или вы самостоятельно подберете синонимы. Совет №3. Говорите на английском? Тогда и думайте на английском . Чтобы повысить навыки разговорной речи, подстраивайте свой мозг под мышление на иностранном. Это поможет повысить беглость и ускорит обработку информации. Через время мозг сам начнет подбирать слова по контексту и быстро вкладывать их в вашу речь. Совет №4. Начните смотреть фильмы в оригинале . Здесь за ваше обучение возьмется слуховая и зрительная память. Включите фильм с субтитрами, а затем начинайте читать и слушать. Повторяйте целые предложения и сопоставляйте речь актеров с переводом внизу экрана.

Нам понравился ВидеоКурс Разговорного Английского по Фильмам и Песням: https://bistrocinema.com/

Совет №5. Почаще включайте иностранные новости или радио . Постоянное восприятие иностранной речи позволит легко понимать собеседников. Слушайте предложения. Пытайтесь понять, о чем сейчас идет речь. Попробуйте из услышанного сформировать вопросы и произнести их на английском. Это очень полезная и эффективная практика. Совет №6. Не знаете, как сказать или ответить конкретным предложением? Ищите ответы самостоятельно. Чтобы повышать навыки разговорной речи, нужно регулярно восполнять пробелы в знаниях. «Как мне задать вопрос по этой теме?». Посмотрите в словарях или воспользуйтесь интернетом. Когда вы потратите время на поиски, эта информация уже навсегда останется в вашей памяти.

Разговорный Английский - Смотрите Урок для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

Совет №7. Составьте удобный план обучения с последовательностью целей . Вы должны практиковаться в изучении разносторонних разговорных тем. Начните с простых. Выучите азы разговорных тем и переходите к специализированным и узкопрофильным темам. Ваши знания будут всегда подкрепляться, а пройденный материал начнет усваиваться уже на подсознании.

Новости