Статьи

Home News

Аюрведа в Индии

01.09.2018

видео Аюрведа в Индии

АЮРВЕДА. ЧЕМ В ИНДИИ ЛЕЧАТ СУСТАВЫ. ЧТО ПОМОГЛО НАМ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

 

      Индия во все времена перманентно привлекала туристов со всего мира. Эта страна известна не только своими экзотическими курортами , но и предлагает различный спектр медицинских услуг: от оздоровительных программ до проведения операций на сердце. Индия в последние десятилетия вполне заслуженно носит статус одной из самой быстро развивающейся страны по медицинскому туризму.



      Не будет лишним упомянуть одну из самых старейших наук врачебного исскуства — Аюрведу, которая, по мнению многих, положила начало современной медицине. Аюрведический подход к жизни заключается в том, чтобы «слышать» свой организм, учитывать его специфические качества и потребности. Большое количество отдыхающих отправляется на оздоровительные курорты Индии ради специально разработанных процедур  данной системы лечения. Методики которые ей применяются успешно заменяют подчас небезопасные методы обычной медицины— например, прием антибиотиков, цитостатиков или гормонов. Плюс ко всему, как показала практика, аюрведа очень эффективна при лечении разнообразных хронических заболеваний. Для оздоровления организма, а также при лечении  используют натуральные лекарства растительного, животного или минерального происхождения, диеты, которые по действию приравниваются к лекарствам, а также комплексы специальных процедур. «Промасливание» организма —  как внутреннее, так и наружное,является основой большинства аюрвердических процедур Насыщение организма лекарственными маслами позволяет связать жирорастворимые яды и шлаки, скопившиеся в организме, а затем естественным образом их вывести.


АЮРВЕДА лекарства и косметика из Индии ОБЗОР

       Одной из важнейших, если не самой важной, из аюрведических процедур принято считать  панчакарму — пятиступенчатую систему очищения организма . Аналогов по эффективности выведения токсинов из всех тканей организма, просто, не существует. Она действует на клеточном уровне и восстанавливает природный баланс в теле, ликвидируя причинные факторы соматических и психосоматических болезней. Комплекс включает пять процедур: рвотную терапию Vamana, очищение кишечника Virechana, очищение через нос Nasya, терапевтические клизмы маслом на лекарственных травах Anuvasana Vasti, клизма травяным отваром Niroaha Vasti. Панчакарме предшествуют, указанное выше по тексту, внутреннее и наружное промасливание организма и выведение из него шлаков посредством термопроцедур.

Аюрведа, обзор отелей и клиник Индии

       Аюрведа использовалась тысячи лет назад, используется сейчас и будет, без сомнения, использоваться в будущем. Трудно поспорить с этим высказыванием смотря на полных позитива отзывы людей об этой, не побоюсь этого слова, великой науке врачебного исскуства. Как говорил Децим Юний Ювенал:  « в здоровом теле - здоровый дух». Потому рекомендуем вам посетить центр Sanda Hotels на Гоа.

           

 

Новости