Статьи

Home News

Сироп Амбробене от какого кашля принимать, инструкция при сухом кашле и противопоказания

01.09.2018

видео Сироп Амбробене от какого кашля принимать, инструкция при сухом кашле и противопоказания

Сироп от кашля Амбробене — это комплексное лекарственное средство, которое предназначено для разжижения болезнетворной мокроты, быстрого ее выведения за пределы легких и снятия воспалительного процесса в верхних и нижних дыхательных путях. Препарат показан к применению при лечении большинства пульмонологических заболеваний различной категории и степени тяжести. Разрешен к употреблению, как взрослым пациентам, так и детям разных возрастных групп. Сироп Амбробене прозрачный на вид с легким оттенком желтого цвета. Имеет приятный малиновый аромат за счет наличия в составе искусственного ароматизатора.



Содержание статьи

От какого кашля применяется — сухого или влажного?

Сироп Амбробене применяется для лечения всех видов кашля. При отсутствии у больного положительной динамики к естественному оттоку мокроты, активные компоненты лекарства способствуют уменьшению плотности слизи, скопившейся в бронхах. В результате этого процесса сухой кашель постепенно становится более влажным. У пациента исчезает болевой синдром во время надрывного кашля, а мокрота отделяется от ветвей бронхиального дерева небольшими фрагментами.


Амброксол инструкция

Чем продолжительнее терапевтический курс, тем лучше результат по оттоку слизи. Как правило, сухой кашель полностью меняется на продуктивный уже на 5-6 день приема сиропа. У больных легкой формой острого респираторного заболевания положительный результат лечения наблюдается еще раньше.


Алтея сироп инструкция

Лекарственное средство также активно используется и при лечении влажного кашля. В таком случае сироп Амбробене используют в качестве медицинского катализатора быстрого очищения легких от мокроты. Необходимо это для того, чтобы пациенты с хроническими формами легочных заболеваний не усугубляли состояние своего здоровья посторонним присутствием избыточной слизи в бронхиальном просвете. Прием сиропа при влажном кашле гарантирует более быстрое выздоровление, полное выведение мокроты из легких без риска скопления даже незначительных остатков и получения в дальнейшем рецидивов болезни. Особенно, если человек склонен к частым простудным заболеваниям.

Кто выпускает Амбробене и сколько он стоит?

Сироп Амбробене выпускается немецкой фармацевтической компанией с мировым именем — Ратиофарм, главный офис которой находится в Гамбурге. Основные технологические мощности фирмы сосредоточены в городе Блаубойрен, Людвиг-Меркле штрассе 3, Германия. Для производства лекарственного препарата используются только качественные компоненты и активные вещества, которые соответствуют высокому уровню европейских и международных стандартов. Конечный потребитель может не сомневаться в подлинности препарата и действенном терапевтическом эффекте после приема медикамента во внутрь.

На территории России находится представительский офис фармацевтического концерна Ратиофарм, в который все желающие могут обратиться со своими предложениями и претензиями касательно качества товара. Размещен офис по адресу: город Москва, улица Шаболовка, 10 корпус 1.

Средняя стоимость одного флакона сиропа Амбробене емкостью 100 мл составляет 120 рублей. В общем по аптечным розничным сетям максимальная цена лекарства не превышает 130 рублей.

Какие имеются противопоказания?

Большинство пациентов хорошо переносят терапию кашля с использованием сиропа Амбробене. Несмотря на положительную медицинскую статистику и клинические испытания, все же имеются противопоказания к применению, которые в основном касаются больных, имеющих сопутствующие патологии. Не рекомендуется принимать данный лекарственный препарат пациентам следующей категории:

Женщинам, находящимся в состоянии беременности на первом триместре развития плода. Считается, что в этот период закладываются все основы для дальнейшего стабильного функционирования всех жизненно важных органов и систем. Учитывая тот фактор, что лекарство активно воздействует на слизистую оболочку органов дыхания, не исключается нанесение вреда клеточной структуре плода, которая в дальнейшем станет легочной тканью. Аллергия. В данном случае медикамент противопоказан пациентам, имеющим изначальную склонность к проявлению аллергических реакций на активные компоненты сиропа ввиду индивидуальной непереносимости. Предостережение обосновывается тем, что данная категория больных может страдать от зуда кожного покрова, образования красной сыпи и крапивницы. Также не исключается развитие бронхиального спазма. Нарушение процесса усвоения фруктозы. В состав сиропа Амбробене входит заменитель сахара в виде синтетического фруктозного вещества. Это сделано для того, чтобы лечение медикаментом могли проходить люди, страдающие от сахарного диабета и для снижения себестоимости продукции. Если в организме пациента изначально нарушен процесс усвоения фруктозы, то он может испытывать такие негативные симптомы, как тошнота, отсутствие аппетита, сухость во рту. Не исключается развитие диареи или запора. Этот фактор поведения органов желудочно-кишечного тракта во многом зависит от индивидуальных особенностей организма. Слабая моторика бронхов. У больных с данной патологией существует риск отека легочной ткани за счет того, что лекарственный препарат путем действия своих активных компонентов будет разжижать мокроту, стимулировать выработку дополнительной слизи, но бронхи не смогут ее полноценно вывести за пределы организма. Для исключения данного фактора пациент должен пройти тщательное обследование под руководством врача пульмонолога. Язвенная болезнь. При раневом поражении слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки существует вероятность открытия внутренних кровотечений после длительного приема сиропа Амбробене. Все дело в том, что препарат способен раздражать слизистую оболочку органов пищеварения, а места локализации язв это всегда зона повышенного риска. Поэтому, чтобы не попасть на операционный стол, больному лучше не использовать данный сироп с целью лечения сухого кашля. Дисфункции почек и тяжелое поражение печени. Следует помнить, что Амбробене распадается на химические составляющие под воздействием метаболического процесса, протекающего в тканях печени. Если данный орган полноценно не справляется со своими функциями, то он не способен выдержать дополнительную лекарственную нагрузку и возможно наступление интоксикации организма. Почки также должны быть здоровыми, ведь на них возлагается задача выведения остатков медикамента вместе с мочой.

Окончательное решение об использовании сиропа в качестве лекарства от кашля, принимает только лечащий врач пульмонолог. Если он обнаружит у пациента другие сопутствующие заболевания, исключающие возможность употребления сиропа, то возможен запрет терапии препаратом по другим медицинским показаниям.

Инструкция по применению сиропа Амбробене и дозировка

Лекарственное средство обязательно применяется только после приема пищи. При этом следует использовать мерный стаканчик, дабы избежать передозировки. Для больных различных возрастных групп существует индивидуальная инструкция к применению медикамента, а именно:

Для взрослых

В первые 3 дня лечения показано принимать по 2 мерных стаканчика не менее, чем 3 раза в день. В случае наличия у взрослого пациента тяжелой формы пульмонологического заболевания, разрешается повысить дозу сиропа Амбробене до приема 4 мерных стаканчиков утром и вечером после еды.

Для детей

Ребенок возрастом до 2 лет должен принимать по 2,5 мл сиропа 2 раза в день. Дети, чья возрастная категория от 2 до 6 лет, употребляют во внутрь по 2,5 мл лекарства, но уже 3 раза в сутки. Дети возрастом от 6 до 12 лет проходят терапию Амбробене с дозировкой — 1 мерный стаканчик от 2 до 3 раз в день. Ребенок старше 12 лет может уже получать взрослую дозировку.

Для беременных

Производитель проводил клинические испытания воздействия сиропа на состояние здоровья матери и плода лишь до 28 недели беременности.

В лабораторных исследованиях указано, что лекарство полностью безопасно, но все же не рекомендуется его использовать без крайней необходимости, так как все исследования проводились на животных.

Как поведет себя человеческий организм до конца неизвестно. На первом триместре беременности препарат находится под строжайшим запретом. Если женщина кормит ребенка грудью и одновременно лечится Амбробене, то следует помнить, что он способен попадать в грудное молоко, а это значит, что ребенок будет также получать свою определенную дозу препарата. В целом для беременной женщины доза должна быть не больше, чем 1 мерный стаканчик 3 раза в день и только в том случае, если состояние ее здоровья критическое.

Побочные действия

Очень редко, но возникают проявления следующих побочных эффектов у незначительного процента больных, а именно:

Фактически это исчерпывающий перечень возможных побочных свойств, которые фиксировались медиками в различных ситуациях применения сиропа Амбробене. При этом важно помнить, что большинство пациентов никогда не испытывают выше указанные симптомы.

Как правильно хранить сироп?

Хранение сиропа Амбробене осуществляется в помещении без доступа прямых солнечных лучей. Рекомендованная температура воздуха — не более 25 градусов по Цельсию. Лекарственный препарат должен находится в недоступном для детей месте, чтобы ребенок не смог самовольно выпить его и получить передозировку. Срок годности медикамента — 5 лет. С момента вскрытия флакона разрешается использовать сироп не дольше, чем 1 год. По истечению срока годности лекарство не рекомендуется к употреблению.

Новости