Статьи

Home News

Что взять с собой на море | Билеты на чартерные рейсы

01.09.2018

видео Что взять с собой на море | Билеты на чартерные рейсы

СОБИРАЕМСЯ НА МОРЕ ☀️ Как правильно собрать сумку в поездку НА НЕДЕЛЮ | EH

Каждый год мы с нетерпением ждем этого волнительного события, готовимся мысленно и собираем деньги, чтобы потратить их во время отпуска на море. И чем больше мы переживаем за то, чтобы отдых прошел на ура, тем меньше внимания уделяем мелочам, от которых часто зависит наше хорошее настроение. Например, берем с собой слишком много ненужных предметов и носим неподъемные чемоданы, а, раскладывая вещи в гостинице, замечаем, что не взяли самое главное. И тогда приходится тратить деньги на покупку вещей, которые остались дома, вместо того, чтобы купить сувениры или поужинать в ресторане. Не самая приятная ситуация, которой можно легко избежать. Для этого за неделю-две до поездки нужно заняться составлением списка необходимых вещей. Если расписать подробно и запланировать все до мелочей, добавляя каждый раз или вычеркивая несколько новых пунктов, то сборы в дорогу, сама поездка и отдых пройдут на ура. В этой статье мы попробуем помочь составить этот полезный список. Самые необходимые вещи которые необходимо взять с собой на море:



Деньги и документы

Без документов добраться до моря будет крайне проблематично. Поэтому, необходимо взять паспорт, загранпаспорт с визой, если она необходима, страховку и авиабилеты. На детей, путешествующих с одним из родителей и едущих за границу, оформляется доверенность. Деньги берут с собой в одной из популярных валют – долларах или евро, которые можно будет легко обменять на валюту страны путешествия.


Что взять с собой на МОРЕ?! | Собираю чемодан в путешествие✈️

В наш век компьютерных технологий во время поездок большинство туристов хранят основную сумму денег на международных пластиковых картах, при помощи которых расплачиваются в ресторанах и отелях, делают покупки и даже заправляют авто. На пластиковой карточке можно хранить, не декларируя, любую сумму денег, и это наиболее удобный и безопасный способ их защиты от злоумышленников. Выезжая за рубеж, нужно удостовериться, что срок действия карты внезапно не закончится, и в том, что на ней имеется сумма, необходимая для хорошего времяпровождения. В некоторых странах принимаются к оплате не все банковские карты, о чем нужно поинтересоваться заранее.


ЧТО Я БЕРУ В ПОЕЗДКУ НА МОРЕ? // Собирайся Вместе Со Мной // ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Какие лекарства взять на море

Отправляясь на море, необходимо помнить, что в дороге что угодно может приключиться. Поэтому в сумку нужно положить дорожную аптечку с лекарствами и медикаментами. Из постоянных средств, которыми вы пользовались дома, нужно выбрать только самые необходимые. Например, дезинфицирующие средства (зеленку, йод, перекись водорода), обязательно взять с собой вату, бинты и лейкопластыри, противоаллергические и антимоскитные препараты, обезболивающие средства, таблетки или порошки, которые пьют при ОРЗ. На всякий случай можно взять лекарства от укачивания (если вас укачивает).

Отправляясь на море в жаркие экзотические страны обязательно возьмите лекарства от пищевых отравлений. При этом не стоит полагаться на одну упаковку активированного угля. Не повредит что-нибудь жаропонижающее, например парацетамол, но учтите, что при повышенной температуре лучшим решением будет воспользоваться страховкой и обратиться в местную клинику или больницу. Чтобы вовремя распознать опасный недуг прихватите градусник, лучше электронный. Лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно, необходимо брать в нужном количестве, так как не во всех государствах в аптеке можно купить нужные препараты, и к тому же, на другом языке сложно объяснить фармацевту, что именно требуется, а прочесть противопоказания бывает крайне проблематично.

Средства гигиены и косметика

Если вы едете на море, особенно в жаркие тропические страны, то должны понимать, как важно взять с собой необходимые средства личной гигиены в полном комплекте. К числу таких средств относятся жидкое мыло и шампунь, зубная паста и щетка, антиперспирант, прокладки для женщин и депилятор. В то же время мужчинам понадобится на море бритва или станок, пена для бритья и смягчающий лосьон. Даже если путешествуете один (одна) прихватите с собой пачку призервативов

Не всегда на морском курорте имеется возможность купить необходимые гигиенические средства и косметику подходящего качества, поэтому лучше взять с собой крема и тоники для умывания, защитные лосьоны от УФ-лучей и крема для усиления загара. При поездке на море вместо любимых дорогих духов лучше взять недорогую туалетную воду или дезодорант, а в косметичку бросить маникюрные ножницы и щипчики для бровей.

Одежда и обувь для поездки на море

Некоторые путешественники считают, что на курорте понадобится много одежды и обуви, но случается, что один из чемоданов так и стоит не распакованным до конца отпуска. Поэтому, отобрав легкую, не слишком мнущуюся и удобную одежду, можно через некоторое время убрать еще несколько предметов гардероба, облегчив себе ношу. Обязательно брать с собой просторную одежду и сменную обувь для поезда, и, планируя поход в театр, на важные и торжественные мероприятия или деловые встречи стоит положить в чемодан вечернее платье и костюм.

Обувь должна быть такой, чтобы ногам было комфортно в течение долгого времени. Опять же, мужчинам легче, потому что им требуются для поездки на море лишь летние туфли или сандалии, шлепанцы и теннисные туфли или кроссовки. Женщинам подойдет тот же набор, к которому добавляются босоножки на шпильке или платформе, составляющие идеальный ансамбль с коктейльным платьем. Чтобы не брать много теплых вещей, которые не пригодятся, достаточно посмотреть в интернете прогноз погоды на ближайшие две недели и взять легкий пуловер или тонкий свитер, а для девушки – легкую шаль.

Не стоит забывать про головные уборы способные защитить от палящего южного солнца. Для поездки на море можно взять шляпу или платок, бейсболку или кепку из натуральных материалов. Для того, чтобы не испытывать неудобства, купальник и плавки лучше подобрать заранее, перед поездкой.

Надеемся данная статья помогла нашим читателям разобраться в вопросе “ Что взять с собой на море? “. И самое главное, собираясь на море, нужно взять с собой хорошее настроение!

Полезно? Поделись с друзьями!

Новости