Статьи

Home News

Препараты для очищения кишечника от шлаков и токсинов

01.09.2018

видео Препараты для очищения кишечника от шлаков и токсинов

Очищение кишечника

Состояние кишечника, как, впрочем, и других органов в организме, напрямую зависит от общего здоровья человека. Но из-за плохой экологии и продуктов сомнительного качества в кишечнике скапливается большое качество токсинов и шлаков, вызывающих различные заболевания. Избавится от этих вредных веществ, конечно, можно, но делать это необходимо правильно.


Очистка кишечника и печени : Удалите килограммы токсинов из вашего тела , всего за 1 неделю !

Хотя и существует множество народных методов, все же многие решают принимать специальные медицинские препараты для очищения кишечника (фортранс, лавакол, хитозан, магнезия).

Очищение кишечника от шлаков и токсинов

В организме любого взрослого человека присутствуют шлаки. Даже если он внимательно следит за фигурой, они есть, но в меньших количествах. В общем, скопления шлаков и токсинов не избежать, а это затрудняет метаболизм и приводит к проблемам во многих системах организма. А о том, что происходит накапливание лишнего веса, вообще не стоит говорить. Вот поэтому регулярная очистка кишечника так необходима.

Если очищение происходит с помощью лекарств, то перед этим нужно проконсультироваться с врачом. В домашних условиях одним из наиболее эффективных способов можно назвать способ очищения кишечника кашами.

Сам процесс займет не более 12 дней, зато удастся добиться впечатляющих результатов. Крупы необходимо готовить на воде, без соли.

Чистка кишечника для сброса килограммов

Многие очищают кишечник для того, чтобы добиться похудения. Ведь огромное количество шлаков создает проблемы в пищеварении, а значит, жиры не расщепляются и не выводятся из организма.

А очищение данного органа помогает решить эту проблему. Но не нужно думать, что после этого получится достичь значительного похудения. Нет, это будет лишь первым шагом к идеальному телу. Но он самый важный, и дальше станет легче.

Среди методов, очищающих кишечник с целью похудения, существует несколько:

соковый; водный; овощной; клизменный; медикаментозный.

Каждый из этих методов поможет добиться похудения, а также вывести вредные вещества из организма человека, вернув его к нормальной жизнедеятельности.

Правильный выбор препаратов для очищения кишечника

Часто, чтобы произвести очистку толстого кишечника, ставят клизму на разнообразных отварах и настоях. Тонкому же кишечнику необходима медикаментозная чистка. Из препаратов иностранного производства наиболее популярным считается французское средство Фортранс. В России большим успехом пользуется его аналог Лавакол.

Смешанные с большим количеством воды, они легко проходят по тонкому кишечнику и способствуют выводу шлаков и токсинов. Основу всех веществ в этих препаратах составляет макрогол. Также быстро и с максимальным комфортом лечит кишечник Дюфалак. Он совершенно безопасен и поэтому подходит даже детям.

Безопасны ли препараты?

Наверное, справедливым будет вопрос о том, насколько безопасна чистка кишечника лекарственными средствами. На самом деле, неправильное лечение может даже вред нанести. Поэтому важно до приема препаратов узнать обо всех противопоказаниях и обязательно выслушать рекомендации врачей. Важнейшим противопоказанием считается плохая проходимость кишечника.

Далее, при чистке на дому необходимо ограничить приемы пищи. Стоит понимать, что препараты могут быть причиной тяжести в желудке, тошноты и рвоты. Даже натуральные сорбенты могут навредить организму, если использовать их неправильно.

Препараты для очищения кишечника

Говоря о препаратах для очищения кишечника, можно выделить Фортранс и Лавакол. Они также успешно применяются перед операцией на кишечник и колоноскопией.

Фортранс

Медицинский препарат в виде порошка, произведенный французской компанией. Сначала он применялся для глубокой чистки кишечника, необходимой перед операцией, колоноскопией и другими процедурами. Только потом его стали использовать в качестве очень эффективного слабительного средства. Один пакетик лекарства разводят в литре воды, и при попадании активного вещества (макрогола) в кишечник он задерживается в его просвете, тем самым участвуя в его работе, удаляя наросты и вызывая дефекацию.

Фортранс не изменяет биологические процессы и микрофлору. Он просто дает возможность жидкости дольше задерживаться в кишечнике, не всасываясь, за счет чего происходит вымывание из него шлаков и токсинов.

Фортранс отличается от клизмы тем, что очищает полностью весь кишечник.

Помимо этого, его можно использовать в домашних условиях, без помощи медицинских работников. Он практически не имеет эффектов побочных, единственное, что может возникнуть аллергическая реакция на один из его компонентов.

Но в то же время, Фортранс имеет ряд противопоказаний:

болезнь Крона; непроходимость кишечника; боли в животе; язвенный колит.

Перед его приемом лучше проконсультироваться со специалистом, иначе могут возникнуть проблемы в организме.

Фортранс желательно использовать отдельно от других лекарственных средств. В противном случае может произойти очистка лишь толстого кишечника, так как вода быстро пройдет через тонкий.

Лавакол

Так как Фортранс – препарат эффективный, но дорогой, чтобы сэкономить, многие обращают внимание на его отечественный аналог – Лавакол. Хотя в своем составе он содержит те же компоненты, все же он отличается от французского средства. Например, упаковывается он не в четыре, а в 15 пакетиков, что упрощает его использование. Разводить его следует в 200 мл воды, а значит, подготовить раствор можно перед самым употреблением. Пить данное «зелье» нужно каждые полчаса по стакану. Всего понадобиться три литра раствора.

Так же, как и предыдущий препарат, Лавакол имеет такие же противопоказания. При его приеме могут появиться боли в животе. Вкус раствора также оставляет желать лучшего. Но цена его ниже, так что в целях экономии приятнее терпеть неудобства. Лавакол также рекомендуется к приему перед колоноскопией или хирургическим вмешательством.

Если Лавакол не подходит, существуют и другие препараты, способные очистить кишечник от токсинов и шлаков. К таким способам можно отнести английскую соль, называемую магнезией. Разведенные в воде и принятые натощак 20 граммов препарата также помогут очистить кровь.

Большой ошибкой многих людей является то, что они используют Лавакол и другие средства именно для похудения, путем неоднократного их применения. Так как полезная микрофлора со временем вымывается, происходит привыкание, а также увеличение дозировки препарата.

Сейчас в аптеках есть множество активных пищевых добавок, которые могут справиться с данной задачей. Часто используют специальные травы, такие, как кора крушины и листья сены.

Мониторное очищение

Сегодня постепенно набирает популярность так называемое мониторное очищение. Оно не только позволяет избавиться от шлаков, но и оказывает лечебное воздействие.

Обычно к этому методу прибегают, когда, помимо засорения кишечника, имеются и другие заболевания:

дисбактериоз; интоксикация; проблемы в толстой кишке; хронические запоры; аллергия; стоматит; болезнь органов малого таза и др.

Даже для простого избавления от шлаков и похудения у здоровых людей применяют мониторное очищение. А уже в зависимости от специфики болезни под давлением через кишечник пропускают раствор, обогащенный различными веществами, которые предназначены для борьбы с тем или иным недугом.

Очищение кишечника народными методами

Если не желаете использовать Фортранс, Лавакол и другие медикаменты, существуют другие способы очищения кишечника от шлаков и для похудения в домашних условиях.

В таком случае можно использовать растительные масла, клизму, травяные сборы. Причем перед этим не требуется консультация со специалистом.

Использование клизмы

Клизму используют уже довольно давно, она считается наиболее оптимальным способом избавления кишечника от шлаков и для похудения. Но слишком частое ее применение может причинить вред здоровью.

Дело в том, что во время этого происходит вымывание микрофлоры, поэтому более трех раз ее ставить не рекомендуется.

Очищение солью

Эффективным способом также является очистка солевыми растворами.

Но злоупотреблять этим не стоит. Конечно, и баланс солей приходит в норму, и жидкость из организма вся не вымывается, но данное лечение может стать причиной возникновения различных заболеваний.

Очищение касторовым маслом

Клещевина, на основе которой делается касторовое масло, считается продуктом полезным. Поэтому многие отдают предпочтение такому методу очистки кишечника. Данную процедуру желательно оставлять на ночь. Причем берется по одной капле масла на килограмм веса. Продукт следует подогреть и запить соком из лимона.

Сначала возникнет ощущение тошноты, которое можно перебить изюмом. Больше ничего есть нельзя. Примерно через 3-4 часа должен начаться очищающий процесс, длиною около 12 часов, при котором выводятся шлаки и токсины. Также данный способ можно использовать с целью похудения.

Выше были рассмотрены основные методы очищения кишечника для вывода вредных веществ и похудения. Были упомянуты не только популярные препараты для очищения кишечника, но и некоторые народные средства. Только необходимо помнить, что медикаментами также и кровь очищается, но предварительно нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Новости