Статьи

Home News

Аптечка туриста

01.09.2018

видео Аптечка туриста

Аптечка туриста. Что взять с собой в путешествие.

Отправляясь в поездку, не забудьте взять в дорогу аптечку туриста (аптечку путешественника), так как в любом путешествии может понадобиться первая медицинская помощь. Конкретный набор лекарств в аптечке зависит от продолжительности маршрута, района путешествия, времени года, и ряда других факторов. Аптечку лучше всего укладывать не в чемодан, а в сумку, которая провозится в ручной клади. Случаи, когда багаж теряется и прибывает к месту отдыха на несколько дней позже его хозяев, случаются довольно часто. Определившись с местом где лучше отдохнуть, необходимо собрать аптечку, которая не будет вас обременять, но в то же время спасет в любой ситуации.


ПОХОДНАЯ АПТЕЧКА ТУРИСТА своими руками | Какие таблетки взять с собой в поход и на пикник |

Туристам, страдающим хроническими заболеваниями, можно дать рекомендацию взять с собой препараты, которые они обычно принимают, в количестве несколько больше нормы. Должны быть указаны название лекарства, концентрация ( если это необходимо ), срок годности. Универсальная аптечка туриста должна содержать следующий минимальный набор: - средства от диареи и других расстройств желудочно-кишечного тракта - пластырь, бинт, ножницы, антисептик - жаропонижающие средства - обезболивающие препараты - средства от бессонницы и головной боли - крем от загара - защитные препараты от укусов насекомых.


Аптечка для походов и путешествий

У нетренированных туристов в походе может появится мышечная боль в руках, ногах, спине. На этот случай хорошо бы иметь перцовый пластырь. Из перевязочных средств необходимы стерильные вата и бинт. Желательно захватить с собой и бинт эластичный, применяемый при растяжениях мышц, связок. Не забудьте взять активированный уголь для отчистки воды.

Иностранная кухня, вода и смена климата может вызвать неприятности с желудочно-кишечным трактом. Обязательно аптечка туриста должна содержать фестал, мезим или другие ферментативные лекарственные средства, активированный уголь, бисептол (в таблетках) и ношпу.

Чтобы не провести весь отдых в постели с температурой, аптечка туриста обязательно должна содержать таблетки парацетамола, цифрана (жаропонижающее, которое борется с температурой выше 37 градусов), отинум (если простужены уши), капли от насморка. Обязательно стоит захватить с собой не ртутный портативный термометр.

Чтобы обезопасить себя и свою кожу от нежелательный последствий загара, обязательно нужно иметь в аптечке пантенол-спрей (кстати, его можно использовать и для обработки повреждений кожи). Аптечка должна иметь упаковку, сохраняющую форму и предохраняющую содержимое от деформации при переноске в рюкзаке и вне его. В этом отношении, пожалуй, наиболее удобны пластиковые ящики. В ряде ситуаций может потребоваться переноска аптечки отдельно от рюкзака. На этот случай она должна быть оснащена лямкой или ручками для транспортировки.

Новости