Ответ

Задайте вопрос....

Ответы:

  • Вопрос: Расскажите, пожалуйста, подробнее о способах лечения варикозной болезни. А также о доступности способов лечения.

Ответ: Консервативное варикозного расширения вен нижних конечностей лечение состоит в бинтовании ног эластичным бинтом, ношении эластичных чулок. Если по характеру работы приходиться много сидеть, то конечностям нужно придать горизонтальное положение, целесообразно через каждые 1-1.5 ч походить, или 10-15 раз подняться на носки. В качестве профилактики и при не осложненных формах болезни очень хорошие результаты дает лечебная физкультура, плавание. Физические упражнения и плавание также способы профилактики и лечения варикозного расширения вен малого таза.
Склерозирующая терапия заключается во введении в варикозные узлы или расширенные вены склерозирующих растворов. Это приводит к склеиванию стенок вен и образованию плотного тяжа. Этот метод применяют по строгим показаниям и только при начальной стадии болезни. Хирургическое вмешательство является единственным радикальным методом лечения варикозного расширения вен нижних конечностей и состоит в удалении пораженных вен.


  • Вопрос: Мне 24 года. Около года назад на внешней стороне бедер начали проступать мелкие кровеносные сосуды и их становится все больше. Никаких неприятных ощущений нет, но вид очень не эстетичный. Скажите, пожалуйста, как можно от этого избавиться и какой врач может дать консультацию по этому вопросу?

Ответ: Вероятно причиной появления этой неприятности является варикозное расширение вен нижних конечностей. Кровоток в них замедляется, и кровь находит другие пути, а именно: поверхностные сосуды кожи. В эти сосуды устремляется больший поток крови, чем в норме и они расширяясь становятся видны. Вам нужно обратиться к хирургу – флебологу (специалисту по сосудам).

 

 

rss
Карта