Кардиологические отделения

Кардиологические отделения

1 кардиологическое отделение

Заведующий - Березняцкий Алексей Владимирович, тел. 45-57-93

2 кардиологическое отделение

 

Заведующая - Коршунова Татьяна Евгеньевна, тел. 45-93-69

3 кардиологическое отделение

Заведующий - Кардеёнок Геннадий Казимирович, тел. 49-18-02

В отделениях проводится лечение как жителей Республики Беларусь, так и  стран ближнего и дальнего зарубежья. Основным направлением работы отделения является профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний: артериальной гипертензии, инфаркта миокарда, стенокардии, нарушений сердечного ритма, сердечной недостаточности, миокардита, кардиомиопатии и т.д. Возможно как длительное стационарное лечение, так и и обследование сердечно-сосудистой системы всего за два-три дня с подбором индивидуальной программы лечения. Имеются палаты повышенного комфорта.

Диагностика включает все современные методы : ЭКГ, ЭХОКГ, чреспищеводная эхокардиография, стресс-ЭХОКГ, суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления, велоэргометрия, функциональные пробы, электрокардиостимуляция,лабораторные исследования (липидный спектр, биохимические маркеры острой коронарной недостаточности, - димер). Выполняется селективная коронарография, ангиография сосудов почек, сонных артерий, мультиспиральная компьютерная томография и др.исследования.

Осуществляется отбор больных для баллонной ангиопластики, стентирования коронарных артерий, выполняемых в нашем кардиодиспансере. При необходимости коронарного шунтирования, протезирования клапанов, имплантации эектрокардиостимулятора и других вмешательств больные направляются в кардиохирургическое отдепение.

Лечение проводится по современным международным алгоритмам и стандартам, включая баротерапию, лазеротерапию. При необходимости некоторые пациенты с тахиаритмиями направляются на электроимпульсную терапию. Проводятся занятия в "Школе здоровья для больных с артериальной гипертензией и в "Школе для больных с ишемической болезнью сердца".

Каждому пациенту выдаются памятки по диете, методам самопомощи при острых кардиологических состояниях. После выписки возможно динамическое наблюдение.

 

Платные услуги для граждан РБ здесь>>>

Платные услуги для иностранных граждан здесь>>>

 

rss
Карта