Отделение гипербарической оксигенации

Отделение гипербарической оксигенации

 

 

Заведующий отделением – Саливончик Дмитрий Павлович,
тел: 49-18-58; 49-17-61

 

Отделение гипербарической оксигенации (ГБО) функционирует в учреждении «Гомельский областной клинический кардиологический диспансер» на протяжении 10 лет. За это время проведено 25 000 лечебных сеансов ГБО больным с инфарктом миокарда, нестабильной и стабильной стенокардией напряжения, больным до- и после аорто- и маммарокоронарного шунтирования, сосудистых операций, анемические состояния, а также с восстановительной и реабилитационной целью (гипоксическая головная боль) и многое другое.

Эффект процедуры связан с увеличением растворимости вдыхаемого кислорода в жидкой части крови и попаданию последнего в зашлакованные клетки организма за счет физических законов, в частности закона градиента концентраций. Клетка избавляется от шлаков естественным путем (а это может сделать только кислород) через образование воды (Н2О и углекислоты (СО2), которые безпрепятственно и безболезненно покидают организм, восстанавливается энергетический баланс организма, уменьшается нагрузка на сердце, увеличивается заживляющая способность организма.

Курсовое лечение из 6-8 сеансов по 1 часу в день позволяет оптимизировать и поднять уровень иммунной системы и защитных сил организма, позволяя бороться с любой патологией организму самостоятельно. Данный эффект длится до 6 месяцев после прохождения курса лечения.

Во время сеанса пациенты отдыхают (возможен режим сна). Метод эффективен в лечении самых разнообразных заболеваний, начиная от инфаркта миокарда, ишемического инсульта и, заканчивая кожными, воспалительными заболеваниями, состояниями, сопровождающимися снижением статуса иммунной системы и.т.д.

Для оказания платных услуг используем 3 современные баросистемы ОКА МТ и БЛКС 303. Заведует отделением врач кардиолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент Саливончик Дмитрий Павлович. р.т. 49-17-61. Осложнений за 10-летний период не зарегистрировано (работаем по собственным методикам).

Абсолютное противопоказание к процедуре (официально установленная клаустрофобия – болезнь замкнутых пространств – за 10 лет работы зарегистрирован лишь 1 такой пациент). Относительные противопоказания к процедуре: острый насморк, распад легких при туберкулезе или онкологии.

 

Платные услуги для граждан РБ здесь>>>

Платные услуги для иностранных граждан здесь>>>

rss
Карта